Membres Argent

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos membres ARGENT
MEMBRES ARGENT - SOCIETES

Cliquez sur la barre pour visualiser le détail du membre

 

AB PEINTURE & RENOVATION SA - BEZZOLA Pascal

MEMBRE_AB_PEINTURE-BEZZOLA-PascalSociété : AB PEINTURE & RENOVATION SA

Nom, Prénom : BEZZOLA Pascal

Site Internet : peinture.ch

Secteur d’activité : Plâtrerie – Peinture – Papier-peint – Faux-Plafond – Cloisons – Appartements – Cage d’escaliers – Façades

 

 

ALVAZZI VENTILATION SA - NEGRO Donato

Société : ALVAZZI VENTILATION SA

Nom, Prénom : NEGRO Donato

Site Internet :

Téléphone :

Secteur d’activité :

 

AMEROPA SA - MAYOR Cédric

Société : AMEROPA SA

Nom, Prénom : MAYOR Cédric

Site Internet :

Secteur d’activité : Construction

 

ARTHO PEINTURE - ARTHO Jean-Marc

Société : ARTHO PEINTURE

Nom, Prénom : ARTHO Jean-Marc

Site Internet :

AS ASCENSEURS SA - RICHARDET Yves

MEMBRE-AS-Ascenceurs-SA-Yves-RichardetSociété : AS ASCENSEURS SA

Nom, Prénom : RICHARDET Yves

Site Internet : lift.ch

Téléphone : 079 / 259 79 58

Secteur d’activités : Ascenseurs

AXE CHARPENTE SA - HERTEL Jacques

Société : AXE CHARPENTE SA

Nom, Prénom : HERTEL Jacques

Site Internet :

BANQUE CANTONALE VAUDOISE - ABELLAN Miguel

MEMBRE-BCV-Miguel-AbellanSociété : BANQUE CANTONALE VAUDOISE

Nom, Prénom : ABELLAN Miguel

Site Internet : bcv.ch

Téléphone : 079 / 771 11 21

Secteur d’activité : Banque, conseiller Private banking

BANQUE RAIFFEISEN DE LA BROYE - CACHIN Olivier

Société : BANQUE RAIFFEISEN DE LA BROYE

Nom, Prénom : CACHIN Olivier

Site Internet : raiffeisen.ch/broye

BAUKNECHT SA - PELLET Patrice
MEMBRE-PELLET-Patrice

Société : BAUKNECHT SA

Nom, Prénom : PELLET Patrice

Téléphone : 021 / 637 23 69

Site Internet : bauknecht.ch

Secteur d’activité :  Electro ménage

BE TECHNIQUES ET SYSTEMES DE SECURITE SA - WEBER Jacques et Anna

Société : BE TECHNIQUES ET SYSTEMES DE SECURITE SA

Nom, Prénom : WEBER Jacques et Anna

Site Internet : global-securite.ch

BERNARD NICOD SA - GERMINI Cédric

Société : BERNARD NICOD SA

Nom, Pérnom : GERMINI Cédric

BERTHOUD IMMOBILIER - BERTHOUD Patrice

MEMBRE-BERTHOUD-PatriceSociété : BERTHOUD IMMOBILIER

Nom, Pérnom : BERTHOUD Patrice

BFB FIDAM REVISION SA - GRANGIER Michel

Société : BFB FIDAM REVISION SA

Nom, Pérnom : GRANGIER Michel

BIERI CONSULTING CONSEIL RH - HARTMANN Pascal

Société : BIERI CONSULTING CONSEIL RH

Nom, Prénom : HARTMANN Pascal

Site Internet : biericonsulting.ch

BOUCHERIE-CHARCUTERIE - BRUNISSO Daniel

MEMBRE-Daniel-BrunissoSociété : BOUCHERIE-CHARCUTERIE  BRUNISSO Daniel

Nom, Prénom : BRUNISSO Daniel

Téléphone : 021 / 845 57 21

Secteur d’activité : boucherie, charcuterie, produits du terroir

BREAK BOWL SA - BURIN Yan

Société : BREAK BOWL SA

Nom, Prénom :  BURIN Yan

Site Internet : bowlingyverdon.ch – bowlingproshop.ch

Centre d’activités : Centre de loisirs, bowling, vente de boules de bowling, création de nouveaux centres de bowling

CAFE DES BOUCHERS - DE LUCA Graziano

MEMBRFE-Graziano-De-LucaSociété : CAFE DES BOUCHERS

Nom, Prénom :  DE LUCA Graziano

Site Internet : cafedesbouchers.ch

Téléphone : 078 / 684 15 17

Secteur d’activités :  Restaurant

CARROSSERIE DU LEVANT SARL - DUTRUIT Fabien
MEMBRE-Fabien-Dutruit

Société : CARROSSERIE DU LEVANT SARL

Nom, Prénom : DUTRUIT Fabien

Téléphone : 079 / 433 46 06

Secteur d’activité : Carrosserie

CCAC - BOHANES Pierre

Société : CCAC

Nom, Prénom : BOHANES Pierre

CHANTIER NAVAL DE VIDY S.A - MEYER Eric

Société : CHANTIER  NAVAL DE VIDY S.A

Nom, Prénom : MEYER Eric

Site Internetbateau.ch

CONCEPT CONSULT ARCHITECTES SARL - BERUTTO Christian

MEMBRE-Concept-Consult-Christian-BeruttoSociété : CONCEPT CONSULT ARCHITECTES SARL

Nom, Prénom : BERUTTO Christian

Site Internet : concept-consult.ch

Téléphone : 079 / 232 62 00

Secteur d’activité : ARCHITECTURE & INTERIOR DESIGN

CONCORDANCE SA - HARTMAN Sébastien

Société : CONCORDANCE SA

Nom, Prénom :  HARTMAN Sébastien

Site Internetconcordance.ch

CRONOS FINANCE SA - ROMANO Jean-Marc

Société : CRONOS FINANCE SA

Nom, Prénom :  ROMANO Jean-Marc

CRONOS FINANCE SA - ROUX Pascal

Société : CRONOS FINANCE SA

Nom, Prénom :  ROUX Pascal

DELTA CASH SA - RENOULT Didier

MEMBRE-Delta-Cash-Didier-RenoultSociété : DELTA CASH SA

Nom, Prénom : RENOULT Didier

Site Internet : deltacash.ch

Téléphone : 079 /330 58 90

Secteur d’activité : Caisses enregistreuses, distribution de systèmes d’encaissement

DELTAIMPORT SA-LA FERME DU MEUBLE - TENGER Pierre et Jean-Marc

MEMBRE-Deltaimport-Pierre-Jean-Marc-TengerSocitété : LA FERME DU MEUBLE-DELTAIMPORT SA

Nom, Prénom : TENGER Pierre et Jean-Marc

Site Internet : lafermedumeuble.ch

Téléphone : 079 / 412 72 37 (Pierre)079 / 333 03 15 (Jean-Marc)

Secteur d’activité : Vente de meubles et articles de décoration en divers style. Spécialiste du mois massif.

DENTAN FRERES SA

Société : DENTAN FRERES SA

Site Internet : dentanfreres.ch

DUVOISIN-GROUX SA - WILLEMIN Pascal

Société : DUVOISIN-GROUX SA

Nom, Prénom : WILLEMIN Pascal

Site Internet : duvoisin-groux.ch

E. DELEDERRAY TOITURES SA - HAGEN André

MEMBRE-E_Deléderray-André-HagenSociété : E. DELEDERRAY TOITURES SA

Nom, Prénom ; HAGEN André

Site internet : www.delederray.ch

Téléphone : 021 / 635 33 92

Secteur d’activité : Construction- Ferblanterie-Couverture

EMIL FREY SA - GRANGIER Eric

MEMBRE-Emil-Frey-Grangier-EricSociété : EMIL FREY SA

Nom, Prénom : GRANGIER Eric

Site Internetemilfrey.ch

Téléphone : 079 / 449 48 72

Secteur d’activité : Automobile

ETUDE JACQUES LAUBER - LAUBER Jacques

MEMBRE-LAUBERSociété : ETUDE JACQUES LAUBER- AGENT D’AFFAIRES BREVETE

Nom, Prénom : LAUBER Jacques

Site Internetetude-lauber.ch

Téléphone : 021/331.44.88

 

EUPRO ROMANDIE SA - NANCHEN Mario

Société : EUPRO ROMANDIE SA

Nom, Prénom : NANCHEN Mario

Site Internet : eupro.ch

FIDUCIAIRE MORGIENNE SA - MEYER Peter

MEMBRE-Fiduciaire-Morgienne-Peter-MeyerSociété : FIDUCIAIRE MORGIENNE SA

Nom, Prénom : MEYER Peter

Site Internet : fidmorgienne.ch

Téléphone : 079 / 217 48 44

Secteur d’activité : Fiduciaire

FOURNITURES INDUSTRIELLES - BURRI Jean-Edouard

Société : FOURNITURES INDUSTRIELLES

Nom, Prénom : BURRI Jean-Edouard

FRAGNIERE-ASSUREUR-CONSEIL - FRAGNIERE Jacques

Société : FRAGNIERE-ASSUREUR-CONSEIL

Nom, Prénom : FRAGNIERE Jacques

Site Internet : fragniere-assurances.ch

GARAGE DE BELMONT SARL - LERESCHE Claude et Béatrice

MEMBRE-Garae-de-Belmont-Claude-LerescheSociété : GARAGE DE BELMONT SARL

Nom, Prénom : LERESCHE Claude et Béatrice

Site Internet : garagedebelmont.ch

Téléphone : 079 / 305 45 28

Secteur d’activité : Garage automobile, agence KIA et Suzuki

GARAGE POPULAIRE - REYMOND Catherine

Société : GARAGE POPULAIRE

Nom, Prénom : REYMOND Catherine

Site Internet : garagepopulaire.ch

GASSER MEDIA - PAHUD Sébastien

MEMBRE-Gasser-Media-Sebastien-PahudSociété : GASSER MEDIA

Nom, Prénom : PAHUD Sébastien

Site Internet : gasser-media.ch

Téléphone : 079 / 511 26 87

Secteur d’activité : Multimédia & Publications automatisées

GENEVIEVE GEHRIG, Agent d'affaires breveté - GEHRIG Geneviève et LAVANCHY Claude

Société : GENEVIEVE GEHRIG, Agent d’affaires breveté

Nom, Prénom : GEHRIG Geneviève et LAVANCHY Claude

Site Internet : conseilsriponne.ch

GEPIMOB SA - MILLIQUET Cédric

Société : GEPIMOB SA

Nom, Prénom : MILLIQUET  Cédric

GERANCE BORGEAUD S.A - PASCHE Jean-Marc

Société : GERANCE BORGEAUD S.A

Nom, Prénom : PASCHE Jean-Marc

Site Internetgerance-borgeaud.ch

GESCONF SARL - MANUEL TRAITEUR - MANUEL Alexandre

MEMBRE-Gesconf-Alexandre-ManuelSociété : GESCONF SARL – MANUEL TRAITEUR

Nom, Prémom : MANUEL Alexandre

Site Internet : lagriffe-manuel.ch

Téléphone : 079 / 432 15 40

Secteur d’activité : Service traiteur – Chocolaterie – Confiserie

GD Comptabilité & Secrétariat PME - DEPEZAY Gil

Société : GD Comptabilité & Secrétariat PME – DEPEZAY Gil

Nom, Prénom : DEPEZAY Gil

Site Internetgdcompta.ch

GDI-CONSULTING - DI DOMENICO Giovanni et Laure

Société : GDI-CONSULTING

Nom, Prénom : DI DOMENICO Giovanni et Laure

Adresse : Rte de l’Isle 7 E – 1142 Pampigny

Site Internetgdi-consulting.ch

EmailContact@gdi-consulting.ch

Téléphone : 021 / 636 22 80

Fax : 021 / 636 22 81

Mobile :  079 579 57 66

GIAMMARINO & FILS SA - GIAMMARINO Ivan

Société : GIAMMARINO & FILS SA

Nom, Prénom : GIAMMARINO Ivan

Site Internet : giammarino.ch

GOLIVE-TRAINING Sàrl - GUMY Didier

Société : GOLIVE-TRAINING Sàrl.

Nom, Prénom : GUMY Didier

Site Internet : golive.training

GOUMAZ IMMOBILIER SA - GOUMAZ Roger

Société : GOUMAZ IMMOBILIER SA

Nom, Prénom : GOUMAZ Roger

Site Internet : goumaz-immobilier.ch

GOUTTE RECUPERATION SA - GOUTTE Gilles

MEMBRE-Goutte-Sa-Gilles-GoutteSociété : GOUTTE RECUPERATION SA

Nom, Prénom : GOUTTE Gilles

Site Internet : goutte.ch

Téléphone : 079 / 321 39 44

Secteur d’activité : Récupération de fer, métaux et autres matières recyclables

GRANDRIVE IMMOBILIER SA - MONTES Ramon
Société : GRANDRIVE IMMOBILIER SA

Nom, Prénom : MONTES Ramon

Site Internet : grandrivesa.ch

GROUPE INTEGRAAL SA - MARCHIANO David

Société : GROUPE INTEGRAAL SA

Nom, Prénom : MARCHIANO David

Site Internet : integraal.ch

HONEGGER SA - JOTTERAND Patrick

MEMBRE-Honnegger-patrick-jotterandSociété : HONEGGER SA

Nom, Prénom : JOTTERAND  Patrick

Site Internet : honegger.ch

Téléphone : 079 / 640 98 99

Secteur d’activité : Société de Nettoyage et de Facility Services

IMPRIMES SERVICES SARL - PERROD Guy-Michel

MEMBRE-Imprimes-Services-G-M-PerrodSociété : IMPRIMES SERVICES SARL

Nom, Prénom : PERROD Guy-Michel

Site Internet : imprimes-services.ch

Téléphone : 079 / 456 23 56

Secteur d’activités : Imprimerie

INTERIMAN GROUP SERVICES SA - THIERRY Jacquier

Société : INTERIMAN GROUP SERVICES SA

Nom, Prénom : THIERRY Jacquier

JORDI SA, Electricité -Télécom - PETERMANN Jean-Marc

Société : JORDI SA, Electricité -Télécom

Nom, Prénom : PETERMANN Jean-Marc

Site Internet : jordisa.ch

KB IGNIFUGE - KALIMASHI Besnik

Société : KB IGNIFUGE

Nom, Prénom : KALIMASHI Besnik

Site Internetkbignifuge.ch

L.A. TOITURE SA - ANTONIN Stéphane

Société : L.A. TOITURE SA

Nom, Prénom : ANTONIN Stéphane

MODUTECH SA - NEMRA Mourad

Société : MODUTECH SA

Nom, Prénom : NEMRA Mourad

MU TELEMATIQUE SERVICES - UNVERRICHT Marc et Corinne

Société : MU TELEMATIQUE SERVICES

Nom, Pérnom : UNVERRICHT Marc et Corinne

Site Internet : muts.ch

N. & S. LEUBA (TRAITEUR) - LEUBA Stéphane et Nathalie

Société : N. & S. LEUBA (TRAITEUR)

Nom, Prénom : LEUBA Stéphane et Nathalie

Site Internet : leuba-traiteur.ch

OFICO FIDUCIAIRE SA - CAPT Edmond

Société : OFICO FIDUCIAIRE SA

Nom, Pérnom : CAPT Edmond

Site Internet : ofico.ch

OK LOGEMENTS SA - MARGAIRAZ Gilbert

Société : OK LOGEMENTS SA

Nom, Prénom : MARGAIRAZ Gilbert

Site Internet : oklogements.ch

PANORAMA PROFIL LINE SA - KURMANN Mickael

MEMBRE-Panorama-Profil-line-SA-Mickael-KurmannSociété : PANORAMA PROFIL LINE SA

Nom, Prénom : KURMANN Mickael

Site Internet : panorama-pl.ch

Téléphone : 079 / 318 05 21

Secteur d’activité : Menuiserie extérieures – Fenêtres et Portes

 

PCM ECHAFAUDAGE - CHAUVET Thierry

Société : PCM ECHAFAUDAGE

Nom, Prénom : CHAUVET Thierry

Site Internet : pcm.ch

PIERRE CHUARD ING.-CONS. SA - SOCCHI Pascal

Société : PIERRE CHUARD ING.-CONS. SA

Nom, Prénom : SOCCHI Pascal

PIMMOV SARL - VOUTAT Pascal

Société : PIMMOV SARL

Nom, Prénom : VOUTAT  Pascal

PINK BEACH SA - HENGUELY Alain

Société : PINK BEACH SA

Nom, Prénom : HENGUELY Alain

Site Internet : pinkbeach.ch

POLLIEN & FILS SA - POLLIEN Jean-Marc

Société : POLLIEN & FILS SA

Nom, Prénom : POLLIEN Jean-Marc

Site Internet : pollien.ch

POSTMAIL, ZONE DE DISTRIBUTION OUEST - FLOREY Jean-Daniel et LAUB Thierry

Société : POSTMAIL, ZONE DE DISTRIBUTION OUEST

Nom, Prénom : FLOREY Jean-Daniel et LAUB Thierry

RECATEC-CPA SA - CAMPINI René

MEMBRE-Recatec-René-CampiniSociété : RECATEC-CPA SA

Nom, Prénom : CAMPINI  René

Site Internet : recatec-cpa.ch

Secteur d’activité : Cuisines professionnelles

RENAUD ET BURNAND SA - BURNAND Thierry

Société : RENAUD ET BURNAND SA

Nom, Prénom : BURNAND Thierry

Site Internetrenaud-burnand.ch

RESTO CLUB SARL - BLONDEL René

Société : RESTO CLUB SARL – BLONDEL René

Nom, Prénom : BLONDEL René

Site Internet : lebuffetdelagare.com

RICHARD SA - RICHARD Jean-Marc et Claude

Société : RICHARD SA

Nom, Prénom : RICHARD Jean-Marc et Claude

Site Internet : richard-decoration.ch

RODUIT SA - RODUIT Christophe

MEMBRE-Roduit-Christophe-RoduitSociété : RODUIT SA

Nom, Prénom : RODUIT Christophe

Site Internet : roduitsa.ch

Téléphone : 079 / 698 30 82

Secteur d’activité : Primeur en gros

Directeur – Président Conseil Administration

 

RUFLI S.A CONSTRUCTIONS METALLIQUES - RUFLI Yvan

Société : RUFLI S.A CONSTRUCTIONS METALLIQUE

Nom, Prénom :  RUFLI  Yvan

SECUREX SA - GREC Jean-Pascal

Société : SECUREX SA

Nom, Prénom : GREC Jean-Pascal

Site Internet : global-securite.ch

SEPT FINANCE S.A - CORMINBOEUF Michel

Société : SEPT FINANCE S.A

Nom, Prénom : CORMINBOEUF Michel

SERFISA SA - BOLAY Christian et Sylvie

Société : SERFISA SA

Nom, Prénom : BOLAY Christian et Sylvie

Site Internet : serfisa.ch

SHELL SWITZERLAND AG - OGGIER Pascal

MEMBRE-Shell-Pascal-OggierSociété : SHELL SWITZERLAND AG

Nom, Prénom : OGGIER Pascal

Site Internet : shell.ch

Téléphone : 079 / 476 07 57

Secteur d’activité : Cartes carburant pour flottes d’entreprises

SOLDIRECT SA - PASCHOUD Daniel

Société : SOLDIRECT SA

Nom, Prénom : PASCHOUD Daniel

Site Internet : soldirect.ch

STATECH INGENIEURS CIVILS SA - NICOUD Pascal

Société : STATECH INGENIEURS CIVILS SA

Nom, Prénom : NICOUD Pascal

SWITCHER - DUPUIS Alban

Société : SWITCHER

Nom, Prénom : DUPUIS  Alban

SYNTHESE IMMOBILIERE SA - JAQUIER Roland et VIOLA Claude

Société : SYNTHESE IMMOBILIERE SA

Nom, Prénom : JAQUIER Roland et VIOLA Claude

VALENTINE FABRIQUE SA - PARIS Christophe

Société : VALENTINE FABRIQUE SA

Nom, Prénom : PARIS Christophe

Site Internet : valentine.ch

VARO ENERGY DIRECT SALES AG - ANCORA Stéphane

Société : VARO ENERGY DIRECT SALES AG

Nom, Prénom : ANCORA  Stéphane

VOUTAT SA - VOUTAT Pascal

Société : VOUTAT SA

Nom, Prénom : VOUTAT  Pascal

Site Internet : voutat.com

V-ZUG AG - ANTONIETTI Yann

Société : V-ZUG AG

Nom, Prénom : ANTONIETTI Yann

Site Internet : vzug.com


MEMBRES ARGENT - INDIVIDUELS

Cliquez sur la barre pour visualiser le détail du membre

BALLY Guy et Marlyse

Nom, Prénom : BALLY Guy et Marlyse

BITSCHNAU Martine

Nom, Prénom : BITSCHNAU Martine

BLANC Jacques

Nom, Prénom : BLANC Jacques

BORIE Serge

Nom, Prénom : BORIE Serge

CHAPUIS Jacques

Nom, Prénom : CHAPUIS Jacques

CORTI Michel

Nom, Prénom : CORTI Michel

DELESSERT Michel

Nom, Prénom : DELESSERT Michel

DE PREUX Patrick

Nom, Prénom : DE PREUX Patrick

ESCHMANN Martin

Nom, Prénom : ESCHMANN Martin

FRESQUET Jean-Charles

Nom, Prénom : FRESQUET Jean-Charles

MOSER Hans-Rudolf

Nom, Prénom : MOSER Hans-Rudolf

PERNET Claude

Nom, Prénom : PERNET Claude

PIGUET Christophe

Nom, Prénom : PIGUET Christophe

ROOSLI Oscar

Nom, Prénom : ROOSLI Oscar

ROTH Alfred et Steve

Nom, Prénom : ROTH Alfred et Steve

THUILLARD Catherine et Jean-François

Nom, Prénom : THUILLARD Catherine et Jean-François

TILLEU Claude

Nom, Prénom : TILLEU  Claude

VEZ Christian

Nom, Prénom : VEZ Christian

ZENI Christian

Nom, Prénom : ZENI Christian